400 квартир для молодых семей и другие новости за 14 августа

С начала года более 400 семей в Подмосковье получили господдержку для покупки жилья.

За 2018 год 431 молодая семья из Подмосковья получила господдержку на приобретение жилья.

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» существует с 2007 года. Она позволяет сотням молодых семей ежегодно покупать новое жилье. «За 12 лет реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» свои жилищные условия улучшили 3422 молодые семьи», – заявил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Застройщики Москвы оштрафованы на 27 млн руб. за 7 месяцев

За текущий год  Москомстройинвест вынес 413 постановлений о наложении административных наказаний в отношении 99 организаций-застройщиков и их должностных лиц.

Общая сумма штрафов - 27 380 000 рублей. При этом, согласно выписке Федерального казначейства по состоянию на 01 августа за административные правонарушения с учетом штрафов за несвоевременную уплату в бюджет города перечислено 35 433 087 рублей», - Константин Тимофеев, председатель Москомстройинвеста

Станциия метро «Мичуринский проспект» теперь строится

Подрядчик приступил к основному этапу работ по строительству станции метро «Мичуринский проспект» Большой кольцевой линии (БКЛ).

Станция будет открыта на пересечении ул. Удальцова с Мичуринским проспектом и станет пересадочной с другой станцией с таким же названием.

По планам подрядчика открытие участка должно состояться в 2020 году.

Ставка по ипотеке снизится до 8% к 2024 году

Специалисты Минстроя РФ не исключили снижения ставки по ипотечному кредиту до 8% уже к 2024 году. Такие цифры содержатся в национальном проекте «Жильё и комфортная среда». Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева.

Сервис обратного звонка RedConnect