Застройщиков-банкротов в России вдвое больше и другие новости за 15 августа

Новости 15 августа

За год число застройщиков-банкротов в России выросло вдвое

К августу 2018 года в России числится 342, в общей сложности они недостроили больше 9 миллионов м2 жилья, сообщается на портале ЕРЗ со ссылкой на Аналитический обзор «Застройщики-банкроты в Российской Федерации»

Общее количество застройщиков, имеющих записи в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ), достигло 394, а объем незавершенного ими строительства — 10,1 млн кв. м.

Еще 106 застройщиков под "наблюдением", 39 — в статусе «внешнее управление », в отношении 194 ведется «конкурсное производство»

В ближайшие пять лет в Москве обустроят 120 км набережных

К 2023 году 120 километров набережных в Москве будут перестроены и облагорожены, по словам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в интервью «Вечерней Москве».

«Еще одним транспортным и общественным мегапроектом на ближайшие пять лет является Москва-река, которая станет полноценной новой артерией города. Наша задача – освободить реку, сняв «замок» с набережных, и дать ей новую жизнь, чтобы зона у воды стала доступной для всех. Город получит новую визитную карточку – «водный» фасад. Будет обустроено 120 километров набережных, создано 40 новых общественных зон, построено 24 новых моста, которые соединят районы, расположенные по разным берегам реки. В рамках реализации проекта реновации территорий будут созданы новые общественные центры», - рассказал Хуснуллин.

«Наиболее знаковые среди них – Москворецкая и Лужнецкая. Активные работы идут по обустройству Симоновской, Краснопресненской и ряда других набережных», - отметил заммэра.

Малоэтажное жилье в Московской области покупают почти в 1,5 раза реже

Продажи квартир в домах малоэтажного формата (МЖД) в Московской области за пять лет снизились на 38%. Раньше за квартал в среднем покупали 16 квартир в малоэтажках, сейчас — только десять. Об этом говорится в исследовании компании «Инком-Недвижимость».

Вблизи с Павелецким вокзалом возведут МФК с витражным остеклением

Строительный комитет Столицы согласовал план функционального социально-делового комплекса на Садовнической улице, вл. 82, стр. 3–6, 8, 9,12, докладывает пресс-служба Москомархитетуры. Речь идет о строительстве последнего этапа бизнес-центра «Аврора», размещенного вблизи с Павелецким вокзалом.

План подразумевает строительство 5 разновысотных (от 6 до 9 этажей) корпусов площадью 33,6 тыс. кв. м, где будет гостиничный комплекс с апартаментами на 178 номеров, конгресс-центр, фитнес-центр, кабинеты, кафе, рестораны, компании бытового обслуживания. Строения образуют большой скрытный двор, который благоустроят как зону отдыха для гостей отеля.

Сервис обратного звонка RedConnect